вторник, 10 июля 2012 г.

Впечатления от фильма "Славное 2.Новый рассвет""

Здравствуйте, Андрей и Татьяна. Благодарим вас за прекрасный фильм. Мы с огромным удовольствием посвятили вчерашний вечер его просмотру.
 
Безусловно первое что завораживает и производит впечатление - это невероятно красивые и яркие съёмки, профессионально выполненный монтаж, чувствуются рука и мысль мастера. Андрей большой мастер этого дела! Кадры здорово передают ощущение природы - летний зной, ароматы покоса, шелест дубовых листьев, журчание воды... Ощущаешь как окунаешься в это пространство и сам становишься участником событий.

У фильма хорошо просматривается сюжетная линия, показаны общие дела поселения, быт отдельных его жителей, празднества и совместный труд.
Видно что люди в поселении не стоят на месте - развиваются, совершенствуют среду обитания вокруг себя, приглашают мастеров и учатся новому. Думаем это даст ответ на любимый многими вопрос: "Вам там не скучно?" :)) Было полезно и интересно узнать много нового о пчёлах, соломенном строительстве, высаживании леса.
 
Ведрусский сказ как отдельная повесть в незатейливой игровой манере открывает зрителю быль ведруссов, раскрывает корни. Здорово что дети имеют возможность приобщиться к этой жизни, этой истории.

Хочется заметить что фильм рассчитан на аудиторию которая уже так или иначе знакома с идеей родовых поместий, славянских традиций, органического земледелия. Возможно многие из тех кто давно интересуется традицией славянских праздников откроет для себя существование родовых поселений и он изменит свою жизнь в эту сторону. Но не каждому станет близкой идея славления родных богов, чествования природных стихий и подобные проявления. Надо понимать что это может отпугнуть людей с определёнными взглядами на жизнь.
В тоже время это хорошо передаёт дух поселения и помогает глубже познать этих людей.
 
Очень обогащает фильм прекрасно подобранная музыка, живое исполнение красивыми голосами замечательных песен создаёт приятный и тёплый фон.

Особо хотим выделить то что большое внимание уделено вопросу посадки леса, восстановлению водоёмов и улучшению экологии вообще. Мы видим что жители поселения озабочены благополучием не только своих гектаров, они осознают причастность ко всему что происходит не Земле и делают для этого нужные и важные дела. А значит поселение "Славное", равно как и другие поселения Земли, совершенствуют жизнь не только тех кто в них живёт, но и всех жителей нашего большого общего дома.
 
Пусть ваша земля обрастает "Цветами Жизни",которые дарят чувство безкрайнего вдохновения! У вас получилась эдакая Живая Книга! А это значит Быть Добру на всей Планете))) 
с уважением, Егор Романов и Елена Берегиня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий