пятница, 8 августа 2014 г.

Презентация ПРП Любимовка в Тверской области 02.08.2014г

2 августа 2014г. в Тверской области состоялась презентация создающегося поселения из Родовых поместий "Любимовка". Одновременно этот день был объявлен "гостевым днем поселения". Встреча была организована на земле будущего поселения. Всего земли приобретено 340 га, на которых есть поля и лес. Инициативная группа организаторов поселения радушно принимала гостей на своей поляне, где предварительно уже был вырыт колодец, поставлена печь для приготовления пищи, столы и лавки, а также предусмотрено место под стоянку автомобилей. Поселение находится в 40 км. от гор. Твери по Волоколамскому направлению в сторону Московской области.

Одни из организаторов поселения: Александр и Анна Барановы, Владимир Конюхов подробно рассказали гостям историю рождения поселения, о совместном видении его создания; об осуществленных мероприятиях по поиску и приобретению земли; о проведенных изыскательских работах по исследованию грунтов земли под большое озеро, которое предполагается создать практически в центре будущего поселения с целью поднятия грунтовых вод, которые в этой месте стоят очень низко; на карте земель представили будущий план поселения. Речь шла о том, что на данных землях будет создано примерно 100 Родовых поместий, которые будут выделены в натуре под некоммерческое дачное партнерство. Земля каждой семье поселенцев будет передаваться в собственность. Подробно был озвучен план мероприятий, дел и праздников на ближайшее время.

В первую очередь на территории поселения произойдет разбивка земли на участки, построены дороги и проведено кабельное электричество к каждому поместью, а также строительства водоема на землях общего пользования.. Изложены были и источники финансирования проводимых работ в поселении. На данный момент оплачивают все работы семья Барановых, которые являются предпринимателями, уверенно могу сказать - с чистыми помыслами. В связи со значительными финансовыми вложениями стоимость участка земли размером 1 га. с строительством дорог и подведенным электричеством по предварительным подсчетам для поселенцев будет варьироваться от 200 до 300 тысяч рублей. На карте были указаны земли, которые будут выделены под сельскохозяйственное производство. Анна Баранова, занимающаяся среди организаторов направлением образования детей, озвучила видение возможных его форм для поселенцев.

prezentazija rodovogo pomestja
Из презентации было понятно, насколько взвешенно и рационально формируется будущее поселение, уже заранее продумано, каким образом будет осуществляться реализация социальных сфер в поселении, такие, как - наличие современных коммуникаций, благоустройство, обеспечение связи, трудоустройства, образования и организация совместных поселенческих праздников, все то, в чем современному человеку нет смысла отказываться, а есть потребность перевести все это в новые, более рациональные, независимые и экологические формы. На встрече царила благожелательная, радостная атмосфера, состоялся совместный обед, а далее желающие могли поехать купаться на речку Шоша, другие же в пешей прогулке отправились смотреть для себя землю будущих поместий. Ведь как известно, свою родную землю под поместье можно выбрать только чувствами и душой.

 Елена Михайловская - Региональный Координатор РО Родной Партии Тверской области.
https://vk.com/wall145423410_2986

Комментариев нет:

Отправить комментарий