суббота, 24 марта 2012 г.

Первый семинар Зеппа Хольцера на юге России, 6-16 апреля 2012


Приглашение на семинар Зеппа Хольцера
«Планирование хозяйства по методу Пермакультуры
как способ построения доходной и независимой жизни на земле»
состоится с 6 по 16 апреля 2012г. в ст.Мелиховской Ростовской области.
Дорогие друзья!
Приглашаем Вас на первый на юге России семинар всемирно известного агрария-революционера Зеппа Хольцера!
Для всех, кто живет или собирается жить на земле, важно понимать, как правильно хозяйствовать и не стать заложником тяжелого изнуряющего труда, как жить в сотрудничестве и гармонии с природой.
В Ростовскую область приезжает Зепп Хольцер - крестьянин с мировым именем, владелец поместья в 50га в Австрийских альпах на высоте 1100-1300м над уровнем моря.В тяжелых условиях австрийской "сибири" Зеппу удалось добиться фантастических результатов: рукотворные озера и собственное рыбное хозяйство, животноводство(коровы, свиньи, птица), грибная ферма, овощеводство и фруктовые сады, собственный семенной фонд и многое другое.
И самое главное все это приносит стабильный доход и обслуживается ТОЛЬКО 4 ЛЮДЬМИ практически без использования техники!
Сейчас Зепп ездит по всему миру, делится своим 40-летним опытом, строит и поддерживает пермакультурные проекты.
Нам удалось заинтересовать Хольцера в построении такого проекта в Ростовской области на землях поселения родовых поместий "Восток".
На семинаре будут обсуждаться важные для любого поселения вопросы: планирование поселения в целом, планирование личных участков поселенцев в р азрезе общего плана, водозадержание, водоотведение, ветрозащита,пожарная безопасность, построение прудов, гряд, террасирование склонов, борьба с оврагами. Семинар практический с использованием тяжелой техники.
И самое главное - обязательно будет время для рассмотрения Ваших проектов. Привозите карты своих поселений, участков, климатические данные местности, почвенный состав, информация по воде и т.д и т.п.
В общем, чем полнее предоставленные сведения, тем более подробную консультацию сможете получить.
Семинары Хольцера заряжают энергией и желанием работать, появляется уверенность в том, что можно жить на земле и быть хозяином, а не рабом обстоятельств.
Воспользуйтесь УНИКАЛЬНОЙ возможностью узнать новое, познакомиться с единомышленниками и получить импульс к дальнейшему развитию своей жизни на земле!
Ознакомиться с условиями участия в семинаре можно на сайте http://kerchik.3dn.ru .
Заявки принимаются по адресу golubeva_ik@mail.ru .
Колличество участников ограничено условиями договора, заключенного с Зеппом Хольцером !

1 комментарий:

  1. Пермакультура в действии.
    В нашем поселении "Миродолье" (Московская область) австрийский аграрий-революционер Зепп Хольцер провёл 4 семинара по пермакультуре. Практические результаты можно посмотреть с мая 2012 года.
    Подробности на сайте: http://www.mirodolie.ru/node/2694

    ОтветитьУдалить