среда, 31 июля 2013 г.

Как отпраздновали в Крыму "День Земли"


Язычники отпраздновали в Крыму "День Земли"фото: jankoy.org.ua
Чтобы приблизиться к жителям Джанкоя, жители языческого экопоселения "Лучистое" провели в центре города просветительскую акцию
Об этом сообщает портал "Ворота Крыма", который размещает отчет о проведенном мероприятии.
Утром 23 июля в центре Джанкоя, около бывшей доски почета, активисты джанкойского экологического поселения «Лучистое», общественной организации «Экология и Мир», а также джанкойского клуба Органического Земледелия провели праздник «День Дачника и всей Земли».
На праздник были приглашены все, кто уже сейчас у себя на дачах и приусадебных участках выращивает фрукты и овощи, используя только биологические удобрения, а также те, кому не безразлично, как будем жить Мы и наши Дети. Ведь использование минеральных удобрений, химических препаратов для защиты сада и огорода, а также использование обычных (фосфатных) стиральных порошков и моющих средств приводит к накоплению опасных веществ в Земле и отравляет самый главный биоресурс нашей планеты — ВОДУ!!!
Участники праздника получили множество подарков: биопрепараты для сада и огорода, книги и брошюры по органическому земледелию и здоровой еде, газеты и бумажные пакеты (альтернатива пластиковым) от Клуба Органического Земледелия. От создателей Родовых Поместий поселения «Лучистое» гостям были предложены венки и букеты из сухоцветов, сделанные руками детей экопоселения. Женщины экологического поселения приготовили полезные для здоровья всевозможные чаи и сладости, которые несложно приготовить дома.
Многие гости подходили к микрофону, рассказывали о своих земледельческих успехах после знакомства с принципами Органического Земледелия. Благодарили организаторов клуба Органического Земледелия за то, что наконец-то и в Джанкое можно приобрести экологически безопасную продукцию. Участники от всей души желали процветания Джанкойскому Родовому экопоселению, которое пропагандирует здоровый образ жизни в ладу с природой и совестью.
Организаторы праздника ещё раз сердечно поздравляют всех Людей с Днём Земли!!! И приглашают в гости в поселение «Лучистое», где каждое второе воскресенье месяца проводятся дни открытых дверей!
СПРАВКА информационного портала «Reeana»
Поселение "Лучистое" основано 1 апреля 2007 года, когда были получены гос.акты под ЛКХ на 13га сельхоз земли в районе сел Ястребцы (Тогунчи) и Яркое (Бий-Сув-Куйче), на месте бывшего дореволюционного Кайзервиля - родовых имений известного евангелического пастора Д. Кайзера (1863-1926).
Участникам были розданы участки по гектару на каждую семью. Соседние земли снимаются в аренду у крестьян-пайщиков.
Эко-Поселение Лучистое состоит из читателей книг В.Мегре и строится на принципах, изложенных Анастасией. Близки эзотерическому "Движению Рерихов".
В идеологический багаж участников входит возрождение славянских языческих праздников и обычаев – праздники солнечного цикла Солнцестояния и Равноденствия.(Коляда, Купала, Масленица – Велик День, Веснянки;  Новый год – Праздник Урожая).
Поселенцы возрождают древние традиции и культуру предков – семейные традиции в воспитании детей (игрушка, колыбельные, потешки, игры, забавки), одежду, уход за волосами, ведение натурального хозяйства, максимальный отказ от бытовой химии.



Комментариев нет:

Отправить комментарий