понедельник, 14 апреля 2014 г.

"Росток" показали по TV!


Привет из "Ростка"! "Росток" показали по TV! Совсем недавно и совершенно неожиданно нас, семью Егоровых, пригласили на ток-шоу "Прямой эфир" (Россия 1), тема передачи "ГМО: Продукты-убийцы - генетическая война в холодильнике". Студия тепло встретила нас, были показаны фото из поселения "Росток". К сожалению, наши слова о том, что мы обустраиваем РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ всё-таки вырезали, как и слова депутата ЛДПР Ярослова Нилова о том, что они поддерживают и продвигают закон "О родовых поместьях". Но тем не менее, судя по отзывам наших друзей и знакомых, это было не зря - многие из них стали под другим углом смотреть на идею о Родовых поместьях. Видео передачи ниже - http://vk.com/rostokdubovoy?z=video26384675_168270123 ( мы с 44 минуты)

Поселение родовых поместий «Росток» расположено в самом центре Ростовской области среди живописных скалистых холмов вдоль реки Кундрючьей, где сохранились большие массивы нетронутой человеческой деятельностью степи. Поселение было основано весной 2002 года, когда группа энтузиастов переехала на постоянное место жительства из города Таганрога в хутор Дубовой. Активное строительство началось в 2006 году на землях вблизи хутора. Поселение знаменито своими разнообразными саманными домами необычных форм и бесплатными учебно-строительными мероприятиями - так называемыми СУПчиками, которые собирают множество гостей со всех регионов России, из ближнего и дальнего зарубежья. Поселенцы стремятся поделиться с ними накопленным опытом строительства, обустройства жизни в поместье, дать им возможность прикоснуться к новому образу жизни, пожить на территории поселения.

В настоящее время поселению предоставлено 25 гектар, в родовых поместьях постоянно проживает 15 семей. Поселение пополняется молодыми парами. Уже плодоносят сады. Подрастают Родовые деревья. В поместьях рождаются и растут дети. В поселении открыт новый район – «Медведица», расположенный неподалёку. Сердцем поселения и основным направлением его деятельности является школа. Она была построена в 2010 году и открылась большим праздником, ставшим традиционным. Творческие и общеобразовательные занятия проводятся силами самих поселенцев, каждый родитель - педагог. «Росток» растет и учится вместе со своими детьми. Росток растёт всегда!
Группа Вконтакте-http://vk.com/rostokdubovoy

Комментариев нет:

Отправить комментарий