понедельник, 12 мая 2014 г.

Вы в спортзале

Правила, которые рекомендуется соблюать в спортзале 

Здесь излагается несколько моментов поведения в спротзале. Меня побудило написать об этом мои наблюдения за собой, когда я впервые пришел в спортзал, а также за другими начинающими. Вы должны усвоить несколько простых правил, которые вам окажутся полезными:
Заранее позаботьтесь о тренировачной одежде-она не должна вас стеснять, быть удобной и лучше если материал из которого она изготовлена будет натунральный.Рекомендую вам ознакомиться с ассортиментом предлагаемой продукции и купить спортивную одежду в этом интернет-магазине, поскольку современные технологии позволяет это сделать.

Спортзал - место прежде всего для занятий. Если вы приходите в спортзал и большинство времени проводите за разговорами со своими друзьями, то эффект от занятий будет нулевым. Сконцентрируйтесь на своих упражнениях, и выполняйте их! Спортзал - не место для игр.

Некторые подростки приходят группой в спортзал, и начинают друг над другом прикалываться, веселиться и т.п.. Они не только ничего толком не делают, но и мешают другим своими действиями. Такие чайники могут наделать неприятностей другим, например, случайно уронив блин на ногу кому-нибудь другому. Не ведите себя таким же образом! Помните о правилах работы с тяжестями. Никогда не снимайте все блины со штанги сначала с одной стороны, а потом с другой! Она просто может опрокинуться со станка!

Обычно можно допускать разницу не более 10 кг. между сторонами штанги при снятии блинов. Снимайте их попеременно с двух сторон. Установив блины, проверьте обязательно, есть ли замки с двух сторон на штанге. Крепко ли они прикручены, не болтаются ли. Замки должны плотно прижимать блины к грифу. Проверьте также равенство весов с двух сторон. Если вы ходите без приятеля, то не стесняйтесь попросить кого-нибудь подстраховать вас при выполнении упражнения. Конечно надо знать меру, не просить каждый раз подстраховывать кого-нибудь одного, иначе его это может раздражать. Лучше, если вы найдете там человека, который на таком же уровне, как и Вы, и будете вместе помогать и страховать друг друга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий