воскресенье, 10 июня 2012 г.

Выставка художника С.А.Сидоренко "Звенящие кедры России"


 «Звенящие кедры России» - именно так Сергей Анисимович Сидоренко назвал свою персональную выставку, которая 24 мая открылась в областном краеведческом музее. Название выставки повторяет название книги Владимира Мегре, о мире, где нет цивилизации в привычном для нас виде, где все подчинено законам природы. Мир главной героини произведения Анастасии - стал основой сюжетов картин Сергея Сидоренко. 
Выставка посвящена 70-летнему юбилею художника. На открытие пришли родственники, друзья и коллеги: 
Самое большое полотно выставки «Переселенцы Амура» - картина, написанная Сергеем Анисимовичем в 74-м году - в этот день было подарено музею. Благодаря юбилейному событию многие гости открыли для себя новые грани творчества художника. 

Современный человек отдаляется от природы, уродует ее исходя из своих надуманных нужд, живет в клетке созданных им же представлений. Идея картин Сергея Сидоренко - выразить эту несвободу и показать альтернативную жизнь, которая возможна в гармонии с природой.
http://ringingcedars.tv/news/detail/3809/
P.S.Для любителей активного отдыха немалое значение имеет и то что одеть .Одежда должна помогать занятиям спорта и делать вас привлекательным или привлекательной. Вот как эта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий