воскресенье, 16 октября 2011 г.

Как мы купались в проруби: видео и пара полезных советов.


Наконец, это произошло! Я мечтала искупаться в проруби с детства, но как-то всё что-то мешало… И вот – свершилось! Сразу общее впечатление от действа: это круто!!!Купание в проруби
Покорение проруби было «приурочено» к началу Нового года, и проходило с нашими друзьями по Центру Позитивного Творчества, и просто друзьями. :) В итоге искупаться удалось только троим – оказалось, после купания ждать кого-то совершенно не хочется – только быстрей бежать к машине))) А вид вылезших из проруби, видимо, не прибавляет решимости. Так что продолжение, думаю, следует.
Мои ощущения от купания в проруби:
Ожидания не оправдались, всё совсем по другому! Конечно же, второй год холодных обливаний положительно сказался на желании искупаться. Но само купание имеет с этим процессом очень мало общего. Мне казалось, что самым трудным будет момент, когда нужно решиться и таки нырнуть. И что нырять будет очень холодно. И ещё было страшно отморозить какую-нибудь конечность – таких историй много слышали, в том числе от друзей.
На самом деле холоднее всего было раздеваться (а раздевалась я ОЧЕНЬ быстро)))! К моменту выхода на ступеньки в прорубь моя температура была примерно равна температуре воды – шутка, конечно, но нырять было совершенно не холодно! А вот одеваться после купания – задача почти неразрешимая: в общем-то не особо холодно, но конечности похожи на ледышки и совершенно отказываются гнуться и просовываться в рукава. Окончательно согреться удалось только дома – после имбирного чая. Эйфория же длилась до вечера)).
Несколько советов желающим искупаться в проруби:
  • Морально подготовиться, чтобы сомнений в том, что Вы искупаетесь не осталось совсем!
  • Одеться тепло, но так, чтобы легко было одеваться – по возможности единиц одежды должно быть мало и лучше, чтобы она была свободной.
  • Взять с собой что-то, на чём можно будет стоять, желательно, непромокаемое (мы взяли походную пенку) и на каждого своё. Это как раз нужно для того, чтобы не отморозить пальцы ног.
  • Перед купанием ОЧЕНЬ аккуратно сложить одежду. Хорошо бы ещё в том порядке, в каком её нужно будет потом одевать).
  • Обеспечить себе возможность быстро добраться до дома после купания (ну, относительно быстро).
  • Да, и купаться лучше голышом – нам просто очень хотелось записать ещё и видео, поэтому были в купальниках. В итоге верх от него я так и забыла снять, и ехала домой в мокром! :)
Ну и видео нашего купания напоследок!
http://www.my-zozh.ru/news/kak-my-kupalis-v-prorubi/
P.S. По итогам ныряния в прорубь никто не заболел.

Комментариев нет:

Отправить комментарий