суббота, 14 декабря 2013 г.

В Липецке сегодня митингуют сторонники продвижения закона о Родовом поместье

В Липецке сегодня митингуют сторонники продвижения закона о Родовом поместье

Разрешенный мэрией митинг липчан – сторонников продвижения закона о Родовом поместье (он внесен в Госдуму РФ) пройдет сегодня на площади Петра Великого в Липецке (в 11.00). Ожидается, что в митинге со своими лозунгами в поддержку закона примут участи до 20 активистов акции.

 По словам организатора митинга, липецкого правозащитника Александра Гладышева, в акции примут участие, главным образом, сторонники уже зарегистрированной в России в сентябре нынешнего года партии под названием «Родная партия». Инициаторы акции надеются, что к их митингу присоединятся и другие жители города и области. Липецкий организатор митинга также отметил, что никаких требований к местным властям на акции выдвигаться не будет. Речь идет о чистом просветительстве, о доводах пользы для народа будущего закона (и поправкам к законам) о Родовом поместье.

 Активисты сегодняшней акции в Липецке напомнили, что данный законопроект внесен в Госдуму РФ еще в начале 2013 года. Задача состоит в том, что принять сам закон, но также внести поправки в Земельный кодекс, Лесной кодекс, Градостроительный кодекс, Налоговый кодекс, КоАП и ГПК РФ. В основе задачи инициаторы продвижения закона (и внесения поправок) подчёркивают невозможность купли-продажи, залога, аренды земельного участка Родового поместья – только передача по наследству. Особенно для коренных жителей.

Именно эту идею, в основном, и будут поддерживать митингующие в Липецке. В перерывах акции, по словам активистов, на площади будет исполняться живая музыка при поддержке местной молодёжной группы «Земляничные поляны».

http://gorod48.ru/news/208271/

Комментариев нет:

Отправить комментарий