воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Родовые поместья 4


Продолжение .3 часть здесь.

10. Дом. Дом и хозяйственные постройки должны быть с положительным экологическим ресурсом. Экодом должен быть с низким энерго-и водным потреблением, эстетическим, комфортным, доступным по цене большей части населения. В нем должно быть предусмотрено использование экологических систем энергетического и водного самообеспечения, биологической переработки отходов, использования экологических строительных материалов. Применяя экологические материалы можно сэкономить на строительстве дома и хозяйственных построек. Стены из бревен, саманные, грунтоблочние, соломенные. При использовании кровельного материала для крыши отдается предпочтение соломе, дерева или черепицы. В понятие «дом» входят и другие постройки, необходимые для жизнеобеспечения: погреб, сарай, баня, мастерская. Дом должен вписаться в окружающий ландшафт участка и быть частью экосистемы, а не быть самоцелью. Строительство дома начинается после посадки древесных растений и определения для него, то есть со 2-го или 3-го года после получения участка под родовое поместье. Под дом и сооружения отводится примерно 3-8 соток. 
11. Родовое дерево. Родовое дерево выступает символом рода, оно не будет использоваться для технических нужд. Одно из самых красивых на участке, энергетически заряжает человека. Как правило, это сибирский кедр или дуб. 12. Живность. Домашние животные и птицы содержатся для получения продуктов питания (яйца, молоко), шерсти, как тягловая сила (лошадь) или для уюта (кошка). Для них размещаются на плане соответствующие участки, где они будут кормиться и сооружения, где будут прятаться от дождя и холода. Забой животных на мясо на территории поместья не допускается. Возможно, но не приветствуется содержание собак. Собаки, имея охотничий характер, будут лаять и нападать на диких животных, тем самым нарушать единения с природой. Под пастбища может быть выделено 4-8 соток для козы или 0,4-0,8 га для лошади. 13. Поляна для игр. Служит детям и взрослым для подвижных игр, а также для общения с друзьями, животными и птицам на свежем воздухе. Для поляне выделяется минимум 1 сотка. 14. Беседка для созерцания. Беседка или укромный уголок с лавкой, желательно с открывающимся красивым видом, для созерцания и размышления.

1 комментарий:

  1. VarangaOfficial - купить мазь варанга - все, что нужно знать об этом препарате. Воспользовавшись нашим ресурсом, вы сможете узнать исчерпывающую информацию касающуюся представленного средства. Увидеть данные о проведенных клинических исследований, прочитать реальные отзывы пользователей и медицинского персонала. Изучить инструкцию по применению, прочитать об особенностях и методах работы мази, уяснить, почему крем Варанга настолько эффективен, где нужно заказывать оригинальный препарат и, как не нарваться на подделку. Мы тщательно проверяем размещаемые данные. Предоставляем пользователям нашего ресурса сведения, которые были почерпнуты исключительно из достоверных источников. Если вы нашли у себя признаки развития грибка или уже довольно продолжительное время, без ощутимых результатов пытаетесь избавиться от этого неприятного коварного недуга, у нас на сайте вы найдете легкий и быстрый способ устранения проблемы. Приобщайтесь и живите полноценной, здоровой жизнью. Благодаря нам, все ответы на самые волнующие вопросы, теперь собраны в одном месте на удобной в использовании и высоко информационном ресурсе.

    ОтветитьУдалить