пятница, 25 мая 2012 г.

27 мая - Всероссийский митинг в поддержку закона о Родовых поместьях


27 мая - Всероссийский митинг в поддержку закона о Родовых поместьях

Казань подключается ко Всероссийской акции

Место и время
В Казани 
- место проведения- ул.Баумана, под часами у подземного перехода (ост. "Кольцо"). Обращаю внимание на место - его пришлось изменить при подаче заявки на пикет, поскольку указанное нами место было уже занято. Дата проведения-воскресенье 27 мая 2012г. Время проведения-с 9.00 до 13.00.
По содержанию это будет событие праздничного характера и с пользой для всех. 


Обращение
к Президенту и Правительству Российской Федерации
О необходимости принятия
Закона «О Родовых поместьях»
Казань, 27 мая 2012 г.
Кризис сегодняшней цивилизации имеет системный характер. Он затрагивает не только хозяйственные и финансовые аспекты, но и нравственные, экологические, культурные, мировоззренческие, поэтому его разрешение невозможно на путях частных изменений. В обществе необходимо создать росток общества другого типа – социальное пространство, основанное на принципах гармонии, сотрудничества, взаимопомощи. Оно должно быть защищено государством от влияния существующей системы. Основой новой общественной организации должны стать семейные хозяйства в форме Родовых поместий.
Родовое поместье – это неделимый надел земли размером не менее 1 га, безвозмездно выделенный каждой желающей российской семье в пожизненное пользование с правом передачи по наследству. Он способен обеспечить семью самым главным – чистым питанием, воздухом, водой, а также стройматериалами, топливом, одеждой и доходом от продажи излишков. Земля и продукция Родовых поместий не должны облагаться налогами. Участок Родового поместья не может быть продан или отчужден у Рода, в том числе за долги и по суду. В Родовом поместье должно разрешено строительство жилья и хозяйственных построек, посадка леса, создание пруда.
Сегодняшние законы о личном подсобном хозяйстве и крестьянско-фермерском хозяйстве не обеспечивают устойчивого развития села и сельского хозяйства. Также и Родовые поместья развиваются с большими трудностями при использовании этих законов. Это происходит потому, что законы сегодняшние ориентируют граждан на извлечение прибыли, а не на заботу о земле и о гармоничном развитии общества и человека. Поэтому мы считаем, что необходим отдельный Закон «О Родовых поместьях», который учтет все особенности этой новой формы бытия человека. Что позволит Родовым поместьям развиваться быстрее, даст возможность сохранить в семьях любовь, обрести достаток, родить и воспитать здоровое потомство. А в итоге будет способствовать подъему Российского государства в целом.http://www.tartaria.ru/Rod/RP/Festivali/Piket.aspx

Комментариев нет:

Отправить комментарий