вторник, 20 сентября 2011 г.

Вадим Карабинский - Форум практиков www.rp4.me


Форум практиков

www.rp4.me

На днях в канун своего дня рождения сделал праздник себе и своим читателям – объявил об открытии форума практиков – www.rp4.me. На случай, если вы не читали выпуск интернет-газеты«На пути к Родовому Поместью» об открытии форума, посылаю вам коротенькую выдержку с дополнениями.
Но сначала хочу поделиться нашей семейной радостью (смотрите фото):
Хозяйство
Карабинских
Это такой подарок нам с Любимой сделал гость из Тольятти – Герман.
Указатель поставлен по причине того, что неместные люди сворачивают к нам, думая, что это и есть указанный на карте поворот на озеро. И, конечно, указатель поставлен по причине того, что это красиво :-)
На указателе написано «хозяйство», так как летом тут живут дачники, которые не знают о том, что мы создаём не просто поселение единомышленников, а поселение, состоящее из родовых поместий. Через пару лет сменю доску со словом «хозяйство» на доску со словами «родовое поместье».
Но на входе в наше поместье, куда дачники заглядывают редко, уже стоит указатель со словами «Поместье Ка
Зачем нужен форум практиков?
Я считаю, что за каждым словом человека должно следовать дело. Мир от наших слов должен меняться. От каждого слова! Но это возможно, если слово сопровождается делом.
К сожалению, большинство рассуждений на форумах вырождается в болтовню, на выходе которой потеря времени и энергии.
Да – мысль материальна. Но только у тех, кто эту материальность создаёт!
Может поэтому я и выбрал путь: рассылки, книги, фильмы... чтобы говорить только о практике.
Я рассказываю о своём опыте, и те, кому тоже в первую очередь важна практика, пишут мне о своём опыте. А чтобы не только я один получал эти знания – прошу писать не лично мне, а в моём дневнике и на этом форуме.
Ещё множество практической информации я получил, путешествуя по действующим поселениям и посещая семинары практиков. Вы знаете, что существует официальный форум движения родовых поместий. Но там такой информации нет и быть не может.
- Во-первых, практиков не любят, так как их опыт чаще всего идёт вразрез с красивыми теориями и открывает не всегда приятную правду.
- Во-вторых, практики редко пишут – только если им это самим нужно для дела.
- В-третьих, практики ценят своё время и избегают неконструктивного общения.
Мне часто предлагали сделать форум, на котором не будут «банить» за то, что ты уже живёшь в родовом поместье. Форум, с которого практики и предприниматели не будут «бежать», заглянув в пару любых тем или попробовав объяснить свою позицию.
Но я не брался за это дело, так как уже работал раскрученный форум фонда «Анастасия». Теперь же, когда ситуация изменилась... я решил попробовать. Точнее я решил, что мы с вами можем попробовать создать форум практиков, узнав: достаточно ли среди нас практиков, чтобы сделать общение интересным?
***

Первые шаги

Долго мы не думали – сразу приступили к делу.
Главное – это конструктивное и приятное общение, а дизайны и «фишки» движка – это второстепенное. Второстепенным приходиться жертвовать во благо главному. Иначе распыление и снова: баны, обиды, болтовня, оскорбления...
Андрей Коптев из поселения «Градислав», залил собственный движок форума. Я создал первые темы и начал время от времени давать ссылки в своей интернет-газете на форум, не предупреждая, что это новый форум.
Конечно, посетителям неудобно – нужно снова регистрироваться, чтобы начать общаться. Поэтому посетителей много, а сообщений мало. Но регистрироваться нужно. Анонимное общение не способствует атмосфере доверия.
Около месяца мы дорабатывали движок и дизайн, чтобы не было помех для общения. Сейчас форум уже на таком уровне, что можно приглашать большое количество людей. Сегодня приглашаю вас.
***
Форумов сейчас создал не много, чтобы не было пустых в них тем. Лучше 2 активные и интересные темы, чем 20 пустых и забытых.
Но по просьбам форумчан мы, конечно, будем создавать новые разделы, в которых они сами смогут создавать собственные темы. Лишь бы были активные практики, готовые делиться опытом.
А вот это задачка очень непростая. Мало таких людей, как я, которые ставят своим долгом делиться своей практикой. Ведь я сколько действую на практике, столько же её потом описываю понятными словами и выкладываю в инет.
***

Ищем практиков!

Было бы здорово найти практиков земледелия, деревообработки, строительства, естественного питания, целительства... а главное практиков жизни на своей земле!
И чтобы эти практики находили иногда время, чтобы зайти на форум и описать часть своего практического опыта. И совсем хорошо, если ответят на несколько вопросов читателей.
Этого достаточно, чтобы форум стал ценностью для людей.
Очень важно не вступать практикам в полемику с теоретиками. Иначе крупицы конкретной информации затеряются в препирательствах. Большая просьба к теоретикам и болтологам: сдержаться и промолчать, если нет практического опыта по обсуждаемой теме.
Это не относиться лично к вам! Это я свою позицию выражаю :-)
Просто настолько много книг в мире со столь противоречивой информацией, что если вести сугубо теоретический спор, то его невозможно будет закончить. Если же каждый расскажет свой практический опыт, то это будет коротко и истину будет найти многократно проще и быстрее.
Согласны?
***

Пожелания участникам форума

В верхней части каждой страницы форума есть блок с пожеланиями посетителям форума. Они высвечиваются в случайном порядке.
Создал этот блок, чтобы ненавязчиво выразить дух форума и создать правила хорошего тона. Сегодня пожелания таковы:
Здесь вас никогда не «забанят» за то, что уже живёте в родовом поместье!
***
Практика – критерий истины. Давайте обосновывать свои утверждения результатами личного практического опыта. Это позволит нам избежать пустословия, и мы быстрее найдём истину.
***
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Давайте приветствовать эксперименты и поиск. Учась на собственных и чужих ошибках, мы быстрее найдём оптимальный путь.
***
В качестве правила хорошего тона предлагаем подписываться своим настоящим именем. Если человек скрывает свою фамилию, то доверия к его словам значительно меньше. За свои слова нужно нести ответственность.
***
Ваш опыт нужен людям! Пусть даже он отрицательный - всё равно кого-то он убережёт от ошибок или избавит от иллюзий. А положительный опыт может вдохновить.
***
На этом форуме ничего не запрещено, включая рекламные ссылки. Но постарайтесь давать читателям 80% полезной информации, а рекламы не превышать 20%. Только наличие полезной информации вдохновит читателя регулярно возвращаться на форум.
***
В идеале - это форум без модерации! Когда нашей осознанности достаточно, чтобы вести конструктивные разговоры.
***
Сплошной текст читать трудно. Если же разбить текст на абзацы в 3-4 строки, то вероятность его прочтения увеличивается в разы.
***
Выделяйте главную мысль жирным курсивом, чтобы читатели вас лучше поняли.
***
Прежде чем писать, подумайте, пожалуйста: будут ли ваши слова кому-нибудь полезны?
Если вам близко общение по таким «неписанным» правилам, то добро пожаловать на форум!

***Вадим Карабинский
20.сентября.2011
***
P.SСоздал на форуме тему-опрос в разделе «Стратегия создания поместья и поселения»:«Через сколько лет планируете жить в родовом поместье
После выхода первой книги Владимира Мегре прошло больше 10-ти лет. За это время книги прочитали миллионы человек.
•         Многим книги показались сказкой и уже давно забыты.
•         Многим идеи понравились, но «то идеи, а реальная жизнь намного сложнее».
•         Многие стали мечтать, что сказка станет явью. Может быть в следующей жизни.
•         Многие нашли единомышленников и в своих мечтах теперь не одиноки. Так появились клубы Анастасии.
•         Некоторые начала искать землю. Кто-то даже нашёл и начал оформлять.
•         Есть и такие, кто уже начал обустраивать своё будущее родовое поместье.
•         Ну, и совсем мизерный процент тех, кто уже переехал жить на свою землю.
А как лично у вас обстоят дела с родовым поместьем?
Если есть время, то прошу не только принять участие в опросе, но и поделиться мыслями хоть парой строк.


Комментариев нет:

Отправить комментарий